04.04.2012 17:40
Новости.
Просмотров всего: 9508; сегодня: 2.

Триумф российских студентов на Европейских инженерных соревнованиях

Триумф российских студентов на Европейских инженерных соревнованиях

При поддержке Schneider Electric в МГТУ им. Баумана прошел второй этап соревнований

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией — поддержала второй этап Европейских Инженерных Соревнований, который прошел в МГТУ им. Баумана. Schneider Electric выступил главным партнером соревнований.

Балтийские Инженерные Соревнования прошли в рамках европейской студенческой организации BEST (Board of European Students of Technology), объединяющей более 90 локальных групп в 30 странах Европы и более 100 000 студентов технических ВУЗов во всех странах Европы. Балтийские Инженерные Соревнования являются вторым этапом общеевропейских соревнований. В Москве они проводились в первый раз. И впервые в этом году в финал вышли две команды из России. Студенты должны были проявить себя в «живом» конструировании и решении реальных технических задач. Конструирование (Team Design) включало в себя командное проектирование заданного объекта в установленное время и с использованием ограниченного количества ресурсов. Решение проблемы (Case Study) представляло собой работу над максимально приближенной к реальности бизнес-моделью. Задания предоставили компании-партнеры, заинтересованные в решении конкретных производственных задач.

В соревнованиях приняли участие победители внутренних этапов из Эстонии (Tallinn University of Technology), Латвии (Riga Technical University), Литвы (Kaunas University of Technology), Москвы (Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана), Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский политехнический университет) и Екатеринбурга (Уральский государственный университет и Уральский государственный университет путей сообщения).

Задание Case Study было разработано специалистами Schneider Electric. Перед студентами была поставлена задача решить проблему завода, рассмотрев ее не только с технической, но и с экономической стороны, а также представить проект на английском языке. Командам, соревнующимся в Team Design, было необходимо сконструировать и собрать планер с системой запуска, который пролетая максимальное расстояние, оставался бы в воздухе как можно дольше. Это задание было предоставлено Air Liquide.

В номинации Case Study первое место заняла команда Bauman PHD из Москвы. В категории Team Design победила команда Escape из Санкт-Петербурга. Полет их глайдера вызвал шквал аплодисментов. Победителям вручили ценные призы. Этим летом в финальном этапе Инженерных Соревнований в Хорватии регион впервые будут представлять две команды из России.

Schneider Electric постоянно поддерживает и реализует образовательные проекты в России. Компания работает со многими ведущими техническими ВУЗами страны, уже в одиннадцати из которых функционируют лаборатории и совместные центры обучения. Также Schneider Electric проводит конкурсы среди студентов и учреждает именные стипендии для наиболее успешных из них. В 2011 году группа российских студентов приняла участие в международном конкурсе инновационных решений в области энергетики и экологии города Go Green in the City, организованном Schneider Electric. Российские студенты добрались до финала, который прошел в Париже. В этом году российские ВУЗы вновь представляют свои проекты в рамках Go Green in the City 2012.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают в более чем 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 130 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2011 году 22,4 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: Познайте возможности вашей энергии!

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.

Благодаря решениям Schneider Electric электроэнергия становится безопаснее, надежнее и доступнее.


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...