03.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3676; сегодня: 1.

Exigen Services ускорила работу литовской полиции

Exigen Services ускорила работу литовской полиции

Компания Exigen® Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ (http://www.exigenservices.ru/services/services-list/custom-application-development), завершила проект по оптимизации реестра административных правонарушений и дорожных происшествий для полиции Республики Литва**. Новая система ускорит работу органов правопорядка и других госслужб, оперативно регистрируя сведения о нарушениях закона и прочих инцидентах в единой базе данных.

Благодаря программному решению Exigen Services, литовский полицейский сможет прямо на месте происшествия, в собственном автомобиле, составить электронный протокол, распечатать его и передать текст нарушителю. Реестр, созданный с использованием самых современных технологий, автоматически проверяет всю введенную информацию и обеспечивает доступ к различным сведениям из ИТ-систем других органов власти.

Программное решение ускоряет процесс регистрации и обеспечивает высокое качество фиксируемой информации. Оформление правонарушения будет осуществляться в присутствии самого нарушителя, что позволит экономить на распечатке бумаги и почтовой пересылке. Реестр будет доступен в любой точке по всей территории Литвы. Универсальный интерфейс позволит передавать данные в другие госструктуры без установки дополнительного ПО.

«В нашей стране полиция отвечает за 90 % всех административных правонарушений, поэтому создавать отдельные системы для других ведомств было неразумно. Мы решили создать открытый, прозрачный реестр, который бы позволил различным инстанциям хранить данные в одном месте, — отметил заместитель генерального комиссара полиции Литвы Альгирдас Стончайтис. — Новое программное обеспечение обеспечивает точное, прозрачное и эффективное административное производство, фиксацию нарушения, автоматизирует многие процедуры и, таким образом, экономит время госслужащих, а также граждан страны. Этот реестр станет одним из основных инструментов работы полицейских».

На разработку программного решения ушло девять месяцев. Проект реализован с использованием технологий Web 2.0. Система пройдет обкатку в начале осени 2009 г., работая параллельно с уже существующей ИТ-платформой.

«Мы создали решение, обладающее функциональным, ориентированным на потребности конечных пользователей интерфейсом, — отмечает директор по технико-экономическим исследованиям Exigen Services Андрей Заикин. — За сравнительно короткий срок нам удалось сделать продукт, который получил одобрение заказчика и удовлетворяет всем требованиям качества. Во времена, когда у всех государств каждая копейка на счету, оперативная и эффективная работа становится залогом успешного существования».

С 1 января 2010 г. система будет использоваться всеми литовскими органами правопорядка. В настоящее время специалисты Exigen Services осуществляют миграцию данных в новый реестр.

* Exigen Services (http://www.exigenservices.ru/) — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.

Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

** Полиция Республики Литва (http://www.policija.lt/En/) — основной институт страны, который выполняет функции по поддержанию общественного порядка и спокойствия, расследованию преступлений и других противоправных деяний и оказанию различного рода социальной (гуманитарной) поддержки населению. В структуру органов полиции входит Департамент полиции, территориальные отряды полиции и учебно-подготовительные заведения полиции. Работа органов полиции регламентируется Законом Литовской Республики о деятельности полиции, принятом в 2000 г.


Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...