07.07.2015 14:04
Аналитика.
Просмотров всего: 5982; сегодня: 2.

В 2014 фингоду бизнес ActiveCloud в России вырос более чем на 40%

В 2014 фингоду бизнес ActiveCloud в России вырос более чем на 40%

Компания ActiveCloud подвела итоги работы в 2014 финансовом году (завершился в марте) и анонсировала результаты ключевых проектов отчетного периода.

Помимо роста выручки и увеличения клиентской базы, 2014 год для компании ознаменовался реализацией ряда технологических проектов, направленных на развитие ее решений и услуг.

В 2014 году бизнес ActiveCloud в России активно развивался, несмотря на кризисные явления в экономике (а частично - и благодаря им). Рост оборота компании в рублевом эквиваленте составил 41%, клиентская база выросла более чем на 10%. Среди новых заказчиков - компании из банковской сферы, ритейла; производственные предприятия, консалтинговые и медиа-агентства, госкомпании. В частности, из игроков финансового рынка можно отметить «Уралсиб», «Локо-банк», «Промсвязьбанк», «Зираат банк», «Уралтрансбанк», Банк «Советский». Также клиентами ActiveCloud в 2014 году стали такие организации, как Саратовский резервуарный завод, Mareven Food, «НК «Союз Петролеум», «Мострансавто», «Шининвест», «Игровые решения» и многие другие.

Проекты на базе облачной инфраструктуры ActiveCloud в 2014 году были удостоены престижных наград. В частности, “Создание рабочего окружения 200 рабочих мест в «облаке» в компании «Европарт»” стало «Лучшим региональным проектом» в рамках конкурса «Проект года - 2014» организованного сообществом ИТ-директоров России Global CIO.

Отчетный период был для компании отмечен рядом событий, характеризующих достижение нового уровня технологического развития. В 2014 финансовом году ActiveCloud приобрела российский бизнес облачного провайдера De Novo. Этот шаг был сделан в целях расширения продуктового портфеля и предоставления IaaS-услуг на популярной в секторе среднего и крупного бизнеса платформе VMware. К настоящему времени на новом решении уже реализован ряд проектов.

Компания завершила разработку собственной панели управления облачной инфраструктурой СloudServer 2.0. Теперь, благодаря графическому и интуитивно-понятному интерфейсу панели, можно легко управлять ресурсами, настраивать сетевые соединения, связывать дата-центры, а также видеть статистику потребления и др. Сейчас под управлением новой панели работает вся инфраструктура IaaS за исключением «облака» VMware.

Еще одним значимым этапом развития компании стало окончание разработки собственной облачной платформы - ActivePlatform - и начало бесшовного переноса всей клиентской базы под ее управление. Решение автоматизирует систему биллинга, провиженинга (управления) облачными сервисами и клиентами ActiveCloud. Плановые сроки окончания миграции - осень 2015 года.

В 2014 году продолжила развитие партнерская программа ActiveCloud, в которой участвуют более 1200 реселлеров облачных услуг (рост по сравнению с 2013 г. составил 15%). Одним из наиболее активно растущих направлений программы ActiveCloud является продажа облачных услуг под брендом партнеров (White Label). Среди новых White Label партнеров можно выделить МДМ-Банк и «Уралтрансбанк». Клиентам банков - компаниям малого и среднего бизнеса - удобно получать из «одного окна» финансовые и облачные услуги для автоматизации бизнес-процессов (таких как ведение сайтов, бухгалтерский учет, управление бизнесом). Такой подход дает банкам дополнительные источники доходов, а также повышает лояльность клиентов и уменьшает их отток.

Помимо вышеперечисленных направлений, компания в 2014 году активно развивала услугу «Виртуальный резервный ЦОД» (ActiveDRS) - решение для горячего резервирования физической и виртуальной инфраструктуры заказчика. Сервис позволяет в случае сбоя обеспечить восстановление работы инфраструктуры клиента в «облаке» ActiveCloud в течение 15 минут. Преимущество решения - в его доступности, высокой скорости внедрения и экономии затрат (стоит на два порядка меньше по сравнению со строительством физического резервного ЦОДа). В течение года было выполнено несколько проектов по данному направлению. В их числе можно отметить создание виртуальных резервных ЦОДов для компаний «Шининвест» и «Ив Роше». Последний проект был признан одним из лучших в 2014 году по итогам внутреннего голосования.

«Выбранная стратегия развития, уникальные сервисы, максимальная клиентоориентированность, постоянные инновации и рост компании позволяют нам уверенно чувствовать себя на рынке и с оптимизмом смотреть в будущее. В 2014 году мы сделали несколько важных шагов вперед и сформировали отличный задел для роста в 2015 году», – рассказал Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud (ООО «АктивХост.Ру»).

«ActiveCloud стояла у истоков развития «облаков». С момента открытия в 2010 году представительства в России компания входит в топ рейтингов облачных провайдеров. Основные составляющие успеха - это уникальная технологическая платформа, позволяющая автоматизировать множество различных сервисов, а также команда талантливых специалистов, разрабатывающих, внедряющих и поддерживающих инновационные облачные решения», - отметил Олег Тягунов, директор группы компаний ActiveCloud.

О компании ActiveCloud

ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:

• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;

• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);

• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);

• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.

Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...