18.04.2016 16:22
Новости.
Просмотров всего: 6652; сегодня: 5.

Индивидуальный проект дома

Индивидуальный проект дома

Выбирая проект для загородного дома, стоит продумать ряд важных вопросов. К примеру, наличие мансарды, размещение дома согласно сторонам света, наличие подвала.

Мансардой называют жилое помещение, размещенное непосредственно под крышей. При необходимости из мансарды можно сделать очень светлое помещение. Находясь на мансардном этаже можно прекрасно видеть с высоты, что творится на участке, отлично проветрить помещение, наполнить комнаты солнечным светом.

Идеально будет расположить на мансарде полки с книгами, бильярдную, домашний кинотеатр. При необходимости там можно запланировать размещение подсобного помещения, ведь это будет тихий уголок.

Чтобы на мансарде было максимально тепло и уютно стоит обдумать вопросы тепло-, гидроизоляции, провести систему вентиляции. Это поможет в помещении не образовываться влаге, поддерживать комфортную температуру в любое время года.

Дополнительная шумоизоляция избавит от переживаний тех, кто плохо переносит шум дождя. Увы, при строительстве мансарды сэкономить средства не выйдет, поскольку ее строительство напоминает возведение полноценного второго этажа.

Архитекторы латвийского бюро «Land & Home Construction» понимают, что при планировании помещений нужно учитывать расположение сторон света. Для эффективного использования солнечного света нужно сделать так, чтобы в доме было максимальное количество окон. Для расположения спальни лучше выбрать юго-восточную сторону дома.

На северной стороне можно будет расположить котельную, гараж, кухню. На этой территории дома обычно мало солнца, да там оно и не сильно нужно.

Детские комнаты желательно размещать в западной стороне дома. Желательно перед окнами посадить деревья.

В комнатах, размещенных на западной стороне, есть свое преимущество – в таких помещениях освещение приходится на вторую половину дня. Посаженные деревья избавят помещения от сильных ветров.

При строительстве дома лучше выбирать участок на возвышении. Учитывайте расположение домов, построенных по соседству. Также важно заприметить, будет ли ваш дом в тени или он будет получать достаточно естественного света.


Ньюсмейкер: Land & Home Baltic Real Estate — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...